Что мне делать если наложили арест на зарплатную карту
Сейчас почти во всех крупных банках, в мобильных приложениях, либо на сайтах в ЛК, можно запросить "справку по арестам и взысканиям" за определенный срок. Там будет указан орган, выдавший исполнительный лист, основание и тд.
Если это судебный приказ, как можно быстрее его отменяйте. Придите в судебный участок и напишите заявление об отмене судебного приказа. Как правило образец там представлен.
Также, вы можете обратиться в судебный орган, выдавший исполнит документ для ознакомления делом, предъявив ходатайство об ознакомлении с делом с использованием фотофиксации. Сфотографируйте каждый лист, в любом случае это вам пригодится.
Если основанием является не судебный приказ, а решение суда по гражданскому делу, ознакомитесь с делом в районном суде, а дальше лучше обратиться к юристу очно, либо к любому на этом сайте, представив фотокопии материалов дела. Вам обязательно помогут.
Если это судебный приказ, то после его отмены направьте через портал госуслуг в ФССП копию определения о его отмене, или отвезите приставу лично. Тогда арест с карты снимут
Для начала узнать основания наложения ареста. Берете выписку по счёту и смотрите основания обеспечительных мер. Затем, по реквизитам запрета находите судебный акт в картотеке суда.
Если долг реальный и судебный акт был вынесен законно, арест не снимут до момента исполнения решения суда либо пока пристав не отменит обеспечительные меры.
Если судебный акт был вынесен незаконно, пробуете его обжаловать (если есть процессуальные основания, в частности, срок на подачу жалобы не истек)
Вам необходимо взять справку с бухгалтерии где будет указан зарплатный счёт и обратится к приставу с заявлением о снятии ареста и направления постановления об удержания по месту работу, если у вас после удержания будет оставаться меньше прожиточного минимума то написать заявление о сохранении прожиточного минимума приставу
Здравствуйте.
Если брали кредиты, то из-за новых или давно забытых кредитов, как вариант.
Арест с карт может быть снят, если будет выполнены правильные юридические действия
Узнать причину наложения ареста. Выплатить долг.
Здравствуйте. Необходимо узнать причину ареста.