Здраствуйте,я попал под мобилизацию пробыл в зоне сво год с небольшим,после попал в госпиталь,после так получилось что попал под статью 337(СОЧ),на данный момент на время следствия прикомандирован в другую часть и несу в ней службу,следователь на допросе пояснил что дело возможно и не будет возбуждено так как срок отсутствия незначительный и искать меня не пришлось как только я узнал что попадаю под соч явился в ВСО и написал явку с повинной,подскажите положена ли мне зарплата и если да то в каком размере(повторю я мобилизованный) и на данный момент прохожу службу в части к которой был прикомандирован,и ещё положено ли мне удостоверение ВБД и могут ли меня лишить этого статуса если буду осужден(на сайте Минобороны вбд уже высвечивается)
Добрый день. Пока вы не осуждены и находитесь под следствием, заработной платы вас лишать не имеют права. Вам положены все те выплаты, которые у вас были до СОЧ. Статуса ВБД вас лишить не могут. Если для защиты ваших прав и законных интересов, требуется военный адвокат. Пишите. Порекомендую специалиста.