Здравствуйте! Бывает отправка посылки на имя опера мвд?

Здравствуйте!
Бывает отправка посылки на имя опера?
Мне ответил мошенник что он так сделал,правда или нет?
Продал товар ему на авито а он подпортил его,теперь пишет в обратную отправил заявление и товар о возмещении ущерба

Тимофеев Данила Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Отправить бандероль или письмо в адрес сотрудника правоохранительных органов в нашей стране возможно, однако исходя из описанной Вами ситуации, целесообразности в указанных действиях нет, поскольку возмещение ущерба или взыскание за продажу товара ненадлежащего качества возможно путем обращения в органы Роспотребнадзора или суд. Адвокат Тимофеев Д.А.
Гость
Добрый день! Главная Задать вопрос Мошенничество Здравствуйте! Бывает отправка посылки на имя опер... Здравствуйте! Бывает отправка посылки на имя опера мвд? «Рекомендация: Закрепите текущую вкладку вопроса "Здравствуйте! Бывает отправка посылки на имя опера мвд?", для мониторинга ответов от юристов» Гость Сегодня в 11: 46 Всего ответов: 2 Мошенничество Вопрос № 00003292 Здравствуйте! Бывает отправка посылки на имя опера? Мне ответил мошенник что он так сделал, правда или нет? Продал товар ему на авито а он подпортил его, теперь пишет в обратную отправил заявление и товар о возмещении ущерба Ответить Тимофеев Данила Анатольевич Сегодня в 12: 40 Адвокат Стаж: более 20 лет Добрый день! Отправить бандероль или письмо в адрес сотрудника правоохранительных органов в нашей стране возможно, однако исходя из описанной Вами ситуации, целесообразности в указанных действиях нет, поскольку возмещение ущерба или взыскание за продажу товара ненадлежащего качества возможно путем обращения в органы Роспотребнадзора или суд. Адвокат Тимофеев Д.А. Ответить Прикрепить файл Введите код Таран Андрей Вячеславович Сегодня в 12: 17 Адвокат Стаж: более 12 лет Не совсем понятно. В лоб, то конечно О/У такой же гражданин и ему можно отправлять не только посылки, но и письма с бандеролями. Ответить Гость Сегодня в 12: 49 гость Он покупал у меня на авито, при этом не заплатив за товар и пересылку, просто тупо забрал посылку меня внес в черный список и дело с концом! Это у него так! Я отправлял от себя. Все доказательства есть в переписке и счета в сбербанк онлайн то что перевода не было вообще. Я написал заявление о мошенничестве, он в обратную какому то операополномоченному. Мое написанное отказали Речь идет о ложном доносе со стороны покупателя ( если его можно назвать покупателем вообще ) Жду его бред который должен прийти не понятно куда. О всем сказанном я не добьюсь справедливости. Он написал об ущербе которого небыло на данный момент, я ему продал товар в исправном состоянии. Тут что делать пойти мирным путем? А то так точно не выйдет добиться моей правды я думаю
Тимофеев Данила Анатольевич
Отвечает адвокат
Дополнительно сообщаю, что Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру или суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, изложив в ней все доводы об обстоятельствах дела и приложить доказательства отправки бандероли, а также скриншотов переписки между Вами и покупателем. Оснований для обращения с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ не имеется, в случае если у Вас есть доказательства, что "недобросовестный" покупатель обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении Вами преступления Вы можете также обратится в любой отдел полиции с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ.
Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат
Если же вопрос в том, что некто утверждает, что товар пришёл испорченный и отправлен "оперу", в связи с чем Вам нужно перевести обратно платёж за него, - это однозначно ложь и попытка мошеннической "разводки"
Денис
Приветствую! Нет! Мне вообще не переводил покупатель деньги, я отзывал посылку обратно, не вышло,, забрали ее с приходом в отделение города этого покупателя, забрал посылку он и заблокировал на авито чтоб я не беспокоил якобы. Я поехал и написал заявление о попытке мошенничества на покупателя, я ведь продавец и я потерпевший в этом случае. я отправлял в хорошем состоянии товар, он его получается испортил и чувствует себя невиновным. Я еще жду это событие когда это произойдет без понятий. Ведь покупатель написал о возмещении ущерба, я вижу себя невиновным в этой ситуации, писал я заявление, был у следователя мне пришло письмо что полиция не смогли мне помочь в этом дело закрыли И да забыл еще добавить, покупатель этот платил за пересыл, я тоже платил 400 рублей, мне их придется отдать ему???? Будут вопросы я отвечу
Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат
Не совсем понятен вопрос. Нужно уточнение. Отвечая конкретно на поставленный вопрос, - бывает. Как в рамках оперативно-розыскных мероприятий "эксперимент", "контрольная закупка", так и в частном порядке.
Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат
Не совсем понятно. В лоб, то конечно О/У такой же гражданин и ему можно отправлять не только посылки, но и письма с бандеролями.
Гость
Он покупал у меня на авито, при этом не заплатив за товар и пересылку, просто тупо забрал посылку меня внес в черный список и дело с концом! Это у него так! Я отправлял от себя. Все доказательства есть в переписке и счета в сбербанк онлайн то что перевода не было вообще. Я написал заявление о мошенничестве, он в обратную какому то операополномоченному. Мое написанное отказали Речь идет о ложном доносе со стороны покупателя ( если его можно назвать покупателем вообще ) Жду его бред который должен прийти не понятно куда. О всем сказанном я не добьюсь справедливости. Он написал об ущербе которого небыло на данный момент, я ему продал товар в исправном состоянии. Тут что делать пойти мирным путем? А то так точно не выйдет добиться моей правды я думаю
Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат
1. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то необходимо написать заявление на имя начальника отдела полиции об ознакомлении с материалом доследственной проверки с возможностью сделать копии дела за свой счет. 2. Ответа придется ждать около 30 суток 3. Примерно через суток 15 можно начать звонить в отедел полиции узнавать, что с заявлением об ознакомлении 4. Когда вызовут знакомиться, то нужно отфотографировать каждый лист, а потом все изучить. 5. Написать жалобу
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"