Соседка подговорила других жильцов давать против моей семьи ложные показания касаемо шума из моей квартиры. Закон о тишине я не нарушаю, но как защититься от штрафов, если другие жильцы будут подтверждать её слова? (Соседка обиделась, что это я вызвал на неё полицию за шум по ночам и обещала отомстить)
Если не нарушали, то и бояться нечего.
Факт нарушения должен быть зафиксирован в полиции, а потом уже показания свидетелей.
Не обсуждайте ничего и ни с кем, абстрогируйтесь от всех соседок и будет все нормально.
Спасибо за ответ. Я боюсь она может вызывать участкового через интернет. А ему насколько я знаю достаточно показаний других жильцов.
неправильные у Вас знания. Любое действие сотрудника подлежит проверке и обжалованию. Будьте объективны и не допускайте нарушений, а если попытаются привлечь Вас к ответственности, - обжалуйте действия
Здравствуйте, ну если Вы действительно не нарушаете и Вас оговаривают, установите в квартире видеонаблюдение (чтобы звук был при просмотре) и сохраняйте видеозапись каждые сутки.
ничего у нее не получится.... одними свидетельскими показаниями не привлечь к ответственности, к тому же ложными.... пишите тоже заявления о заведомой лжи...