Добрый день! Оплата воды холодной идёт по счётчику. Водоканал реорганизовался и требует кучу доков теперь. Прописана я одна, хотя в водоканале стоит 3! Принесла справку из Миграционнного отдела УМВД России, что прописана одна и на праве собственности. Теперь требуют документ о праве на собственность и договор купли-продажи в оригинале! Зачем? Имеют право?
Здравствуйте.
Если оплата по счётчику, то документы не обязаны предоставлять. Если они не верят официальной справки из МВД, так пусть напишут вам об этом письменно, перешлете её в МВД.
Показания передаете и начисления делаются по ним. Соответственно требование иных докумеетов не законно.
Обратись в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на данные действия