Подача на алименты?

Наталия

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты если я не состаю в браке с этим человеком и ребёнку уже 4 года

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да можете если у вас есть свительство о рождении ребенка и свительство установлении отцовства, если нет свидетельство об установлении отцовства то нужно подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можете, но вам необходимо подать заявление об установлении отцовства (если он не вписан в свидетельство о рождении ребенка) и взыскания алиментов на содержание ребенка.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, имеете полное право, если отец ребёнка работает неофициально, то алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Силкина Елизавета Вадимовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка отец указан? Если да, то можете не зависит от Вашей регистрации брака, а вот если не указан отец только через установление отцовства

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если отец ребёнка указан в свидетельство о рождении да, можете, если не указан нужно устанавливать отцовство через суд или добровольно.

Глухова Виктория Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день! Для этого нужно написать заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов на содержание ребенка
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
да, можете. Если нужна помощь в составлении искового заявления, напишите по контактам из моего профиля
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
можете, главное, чтоб этот мужчина был отцом ребёнка и вписан в свидетельство о его рождении
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Конечно можете. Но если человек не указан отцом сначала надо установить отцовство.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"