Вопррс по маткапиталу. Право назначения возникло при рождении первого ребенка в 2022г. Гражданство РФ у матери ребенка,приобретено после рождения ребенка в 2023. Осталось ли за мной право его получения (беззаявительно не отображается в ЛК пфр) в 2024г в связи с изменениями в законе?
Материнский капитал ранее назначался/назначается только в семье если родители граждане РФ.
При рождении ребенка у матери без гражданства России материнский капитал не назначается.
У вас не возникло такого права при рождении ребенка, так как мать не являлся гражданкой РФ.
Является с мая 2023
Здравствуйте.
Закон обратную силу не имеет. Прав нет