Муж шахтер (должность по Списку1) был мобилизован для участия в СВО. Будет ли засчитываться период участия в СВО в льготный стаж для выхода на пенсию по Списку1 вне зависимости от возраста и как согласно действующему законодательству должны засчитать данный стаж (1к1 ити 1к2)?
На данный момент нормативов обосновывающих как участие в СВО будет отражаться в пенсии нет, но думаю этот вопрос обязательно отрегулируют, ждите
Будет, главное что бы живым вернулся.