У мужа просят денег для закрытия уголовного дела и отправить на сво , но он не против ехать на сво , если не заплатим, осудят его
Здравствуйте! Пусть подаст заявление в ФСБ по факту вымогательства взятки. Паралельно можно обратиться в службу собственной безопасности той структуры, чьи сотрудники вымогают взятку, но на федеральном уровне. И пусть ничего не боится. Пишите на WhatsApp. Окажу более эффективную помощь. Это вопрос не может быть раскрыт в деталях в рамках данной консультации.
Успехов Вам.
Здравствуйте
Ваш супруг сам может написать заявление о направлении его на сво, никому ни каких денег платить не нужно.
Поддержу своего коллегу, Александра Ивановича, обратитесь в ФСБ с сообщением о факте вымогательства со стороны сотрудников полиции
Это мошенники просят у Вас денежные средства. В суд дело все равно пойдет, и там, при согласии ехать на СВО, по практике, осуждают условно. Так что никому не давайте денег. Это может Вас привести и к 291 УК РФ
Здравствуйте.
Даже заплатите, ничего не закроют)
По факту вымогательства при, подтверждённых доказательствами, вправе обратиться в УСБ МВД России.
Если доказательств нет, будет сложно