Здравствуйте, остановил экипаж ДПС на трассе лицо красным показалась им. От мед освидетельствование отказался на видео снимал на свой телефон инспектор. Я объяснил что участник сво и только что с госпиталя как пару дней выписали кололи Промедол. не какие пратаколы он не составил только видео отказа! Я не смог собрать сумму которую они запросили позвонили и сказали тогда передадут видео в суд. Можно ли как развалить этот процесс?
Здравствуйте.
Отказ от мёд освидетельствования даже формальный может повлечь лишение в/прав. При обращении в суд вы имеете право на возражения против заявленных требований, приводить доводы и доказательства, опровергающие изложенные факты.
Практика судов такова, что не часто можно отстоять права водителя, увы.
Здравствуйте! Отказ от медицинского освидетельствования влечет административную ответственность. Кроме этого, остаточные явления в крови от прлмтдода также влекут административную ответственность в форме лишения водительских прав. Доказать вымогательство взятки фактически невозможно.
Протокол отказа не был написан только видео я не где не расписывался одно видео что я оказуюсь от освидетельствование хватит чтоб лишить?
Они могут в протоколе указать, что вы отказались от его подписания. А может и обойдется. Вы же не были отстранены от вождения? Если так, то все может обойтись.
Не был. Прова и тех паспорт вернули.
Полагаю, что всё будет нормально.
Права и стс ГИБДД не изымают. А если протоколы не составлялись, автомобиль на штрафстоянку не отправляли, от управления ТС не отстраняли, то волноваться не о чем.