Придется ли дослуживать срочку, после расторжения контракта, ветерану?

Добрый день. Придется ли дослуживать срочку, после расторжения контракта, ветерану военной службы?

Алексеева Ирина Валерьевна
Отвечает юрист
здравствуйте. Если я вас правильно поняла.: срочка - это служба по призыву. Вы служили по контракту в ВС РФ. Ветеран военной службы это служба по контракту более 10 лет Скажите о какой "срочке" может идти речь???? И я так понимаю вам больше 27 лет. Можете успокоиться никакой "срочки" Я офицер запаса ВС РФ можете мне позвонить
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Вы можете расторгнуть контракт в любое время, пока не выслужили установленный срок службы по призыву, в этом случае вам придется вернуться на срочную службу и по окончании срока просто уволиться в запас.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Нужно подать жалобу в военную прокуратуру, акцент делать, на аспектах: что срочников в сву не призывают по указу Путина, а заключение, контрактов не по своей воле неправомерно
Быков Игорь Анатольевич
Отвечает юрист
Не понятен вопрос. Возможно вы путаете понятия Ветеран военной службы и ветеран боевых действий.
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Отвечает адвокат
Придется дослуживать.