Что делать, если при проверке несения службы нарядом, проверяющие лица задают вопросы не по службе и пишут замечания, если на них не ответил либо же ответил неправильно?
Здравствуйте! Отвечайте следующее: заданный вопрос не относится к делу и не связан с несением военной службы. А по Конструкции вы можете не свидетельствовать против себя.
Здравствуйте. Можете написать обращением в мо по факту не уставного поведения
Обратитесь в военную прокуратуру.
Добрый, вопросы не касающиеся служебной деятельности твоей, например: человек охраняет объект, у него есть материал который он должен, что касается его службы, а проверяющее лицо который хочет написать замечание, спрашивает например: обязанности дневального по роте
285. Проверяющие несение службы часовыми (за исключением лиц, которым часовые подчинены) замечаний им не делают; по всем замеченным недостаткам они дают указания сопровождающим их лицам. Результаты проверки и свои указания проверяющие записывают в постовую ведомость.Во время проверки несения службы часовым для усиления наблюдения за постом и подступами к нему начальник (помощник начальника) караула привлекает сопровождающего его караульного.Запрещается проверять несение службы часовыми путем скрытного приближения к посту, попытками отобрать у часового оружие и другими способами, которые могут привести к несчастным случаям.
Это как можно проверять пост