Я живу в Севастополе, работал на судах флота рыбной промышленности, пенсионер с 2013, плавсостав (12 лет чистого моря), последние 25 лет был капитаном на рыболовных судах В 2014 мне назначена российская пенсия 20970 рублей и такой же она остается до настоящего времени, ни разу за 10 лет не индексировалась!!! на мой вопрос в ПФ Гагаринского р-на Севастополя, ответ: "у вас сохраненка". Дело дошло до того, что мои матросы стали получать пенсии больше 21000 рублей.
Здравствуйте, Ваш вопрос может разрешиться только в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении искового заявления пишите на мой вастап, услуги платные предупреждаю сразу.
Здравствуйте.
Сохраненка - не подлежащая индексации. Нужно изучать пенсионное дело. Не всегда пенсионный Фонд правомерно поступает.
Если вы работаете или зарегистрированы ИП, то пенсия не индексируется.