Гражданское пенсионное обеспечение?

(2 ответа)
Александр

Мне сейчас 44 года, служил срочную службу с 1997 по 1999 года - 2 года, и 12 лет служил во ФСИН до 2011 г. Имею минимальную льготную военную пенсию от ФСИН. По сей день, 2024 год, я работаю инженером ФСИН, не служу. Итого стаж работы 26 лет. Из них 12 лет и 3 месяца гражданского. Служил и работаю в Респ. Коми, Усть-Вымский р-он. Имею ли я право гражданскую пенсию? - во сколько лет и сколько еще лет стажа не хватает?

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
29.01.2024 03:25
Телефон

Здравствуйте.

Пенсионные вопросы всегда требуют индивидуального подхода. Законодательство имеет свойство изменяться со временем, это тоже нужно учитывать.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Камынин Илья Юрьевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
27.01.2024 10:53
Телефон

имеете

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
103 вопроса за сутки
Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Доленко Андрей Андреевич Юрист в Владивостоке Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Зубов Вадим Васильевич Юрист в Саратове
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Пенсионным вопросам в Москве