Гражданское пенсионное обеспечение?

Александр

Мне сейчас 44 года, служил срочную службу с 1997 по 1999 года - 2 года, и 12 лет служил во ФСИН до 2011 г. Имею минимальную льготную военную пенсию от ФСИН. По сей день, 2024 год, я работаю инженером ФСИН, не служу. Итого стаж работы 26 лет. Из них 12 лет и 3 месяца гражданского. Служил и работаю в Респ. Коми, Усть-Вымский р-он. Имею ли я право гражданскую пенсию? - во сколько лет и сколько еще лет стажа не хватает?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пенсионные вопросы всегда требуют индивидуального подхода. Законодательство имеет свойство изменяться со временем, это тоже нужно учитывать.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

имеете

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"