Переход на другую пенсию?

(2 ответа)

Здравствуйте скажите у меня отец военный пенсионер к сожалению умер может ли мама перейти на его пенсию

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Мама может перейти на военную пенсию.

Нужно обратиться в ПФР (СФР) и в Вк. Срок рассмотрения заявлений может достигать 1 месяц, но иногда этот срок значительно выше.

Калашникова Оксана Николаевна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый вечер. Да может Для этого необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, а учитывая, что ваш отец был военным пенсионером, и в военный комиссариат по месту жительства.Согласно пп. 39 п. 17 Положения о военных комиссариатах, утвержденного Указом Президента РФ от 07.12.2012 № 1609, на военные комиссариаты возложено осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций, осуществление других выплат, предусмотренных законодательством РФ.

Если Вам понравился мой ответ
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве