Здравствуйте скажите у меня отец военный пенсионер к сожалению умер может ли мама перейти на его пенсию
Добрый вечер. Да может Для этого необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, а учитывая, что ваш отец был военным пенсионером, и в военный комиссариат по месту жительства.Согласно пп. 39 п. 17 Положения о военных комиссариатах, утвержденного Указом Президента РФ от 07.12.2012 № 1609, на военные комиссариаты возложено осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций, осуществление других выплат, предусмотренных законодательством РФ.
Здравствуйте.
Мама может перейти на военную пенсию.
Нужно обратиться в ПФР (СФР) и в Вк. Срок рассмотрения заявлений может достигать 1 месяц, но иногда этот срок значительно выше.