Можно ли вернуть машину в авто салон машина б/у 17года купил машину она отъездила 5-6 дней и встала не едит не заводится
Здравствуйте.
С купленными б/у авто всё сложнее.
Гарантийный на неё нет, договоры как правило, составлены в интересах салона, и редко кто из покупателей перед покупкой обращается к юристу с целью проведения правовой проверки документов, естественно, на платной основе и не за 1-2 тр.
Доказать, что существенные дефекты были на момент покупки и не является результатом неправильной эксплуатации, сложно, равно как и неиспользование ваших прав именно при заключении договора.
Это реальная судебная практика, а не обещалки, что всё можно сделать и будет легко и просто,
Здравствуйте, в теории можно, но есть 2 принципиальных момента.
Первое. Так как машина не на гарантии, то именно Вам придется доказывать, что недостатки не возникли за время эксплуатации, а уже были на момент продажи. Соответственно, чем больше времени проходит с момента покупки, тем тяжелее это сделать.
Второе. Если прошло более 15 дней с момента покупки машины, то вернуть ее получится только если экспертиза установит наличие существенного недостатка.
Для возврата автомобиля нужно сначала обратиться с претензией в автосалон, затем - в суд.
Теоретически можно, но есть ряд нюансов: недостаток производственный или эксплуатационный, к примеру. Диагностика опять же нужна, как минимум. Ну и договор бы посмотреть, сейчас всякие хитрые формулировки включают автосалоны, типа "машина не новая, возможны недостатки, продавец за них ответственности не несёт". И суды ведутся.
Пишите претензию в автосалон.
Исходя из того, что вы написали, вероятно вы водитель-новичок. Что значит не едет и не заводится?
Нужно читать договор и акт приема-передачи тс.
Вам услуги юриста и экспертиза могут обойтись очень дорого.
Заедьте в автомастерскую, пусть не разбирая тс, найдут причину.
Здравствуйте. Можно это скрытые дефекты товара. Можно вернуть. Сначала нужно направить претензию, а потом иск в суд. Есть такая практика
Здравствуйте. Можно