У отчима пенсионера в собственности квартира, он согласен на продажу и покупку новой в ипотеку. Может ли мой муж взять ипотеку и новую недвижимость купить через альтернативную сделку. Т.е. квартиру продать в счет первоначального взноса и одновременно купить новую недвижимость в ипотеку. Или нужно сначала отчиму продать квартиру и только потом мужу оформить ипотеку и приобрести новую недвижимость? Можно ли отчима сделать собственником новой недвижимости, если ипотека будет на мужа?
Здравствуйте.
Уже задавали вопрос, но в другом изложении. Ваша схема очень смахивает на мошенничество в сфере недвижимости.
Бесплатные консультации вам не помогут в разборе всех тем, схем, что вы придумываете или вычитываете в интернете.
Задаём ещё раз вопрос, потому что так и не получили адекватного ответа. То что отвечают тут "юристы" мы и сами до этого можем додуматься.
Если бы мы были мошенникам, то не писали тут. Это сугубо ваше мнение, которое не несёт пользы. Есть реальная жизненная ситуация, которая требует улучшение жилищных вопросов всех заинтересованных сторон.
К сожалению здесь нет смысла искать ответа, обратимся к настоящим юристам, а не к "разговорам бабушек на лавочке".
Все зависит от политики банка.
Но, если намерены вложить в приобретаемую квартиру деньги отчима, то справедливо будет включить его в собственники.
Но единоличным собственником при оформлении ипотеки банк его не пропустит
Такая возможность есть. Но не все банки могут пойти на такие условия.
будет на мужа