Купить недвижимость в ипотеку продав квартиру отчима пенсионера?

Валерия

У отчима пенсионера в собственности квартира, он согласен на продажу и покупку новой в ипотеку. Может ли мой муж взять ипотеку и новую недвижимость купить через альтернативную сделку. Т.е. квартиру продать в счет первоначального взноса и одновременно купить новую недвижимость в ипотеку. Или нужно сначала отчиму продать квартиру и только потом мужу оформить ипотеку и приобрести новую недвижимость? Можно ли отчима сделать собственником новой недвижимости, если ипотека будет на мужа?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уже задавали вопрос, но в другом изложении. Ваша схема очень смахивает на мошенничество в сфере недвижимости.

Бесплатные консультации вам не помогут в разборе всех тем, схем, что вы придумываете или вычитываете в интернете.

Валерия

Задаём ещё раз вопрос, потому что так и не получили адекватного ответа. То что отвечают тут "юристы" мы и сами до этого можем додуматься.

Если бы мы были мошенникам, то не писали тут. Это сугубо ваше мнение, которое не несёт пользы. Есть реальная жизненная ситуация, которая требует улучшение жилищных вопросов всех заинтересованных сторон.

К сожалению здесь нет смысла искать ответа, обратимся к настоящим юристам, а не к "разговорам бабушек на лавочке".

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все зависит от политики банка.

Но, если намерены вложить в приобретаемую квартиру деньги отчима, то справедливо будет включить его в собственники.

Но единоличным собственником при оформлении ипотеки банк его не пропустит

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
А как банк в случае чего будет у вашего мужа забирать квартиру если ипотека на мужа а собственик квартиры другой человек! Такое просто не возможно! Александр!
С уважением к вам Александр!
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Такая возможность есть. Но не все банки могут пойти на такие условия.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

будет на мужа

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"