В каких случаях комисуют из армии с бронхитом?

Добрый вечер , у меня мужа забрали срочником , мед комисию не проходил
У него бронхит с 3 лет в осложненной острой форме
Заболел там начал задыхаться
В том году лег в больницу в тяжёлом состоянии
В каком случаи с бронхитом могут комиссовать с армии его ?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Если установят диагноз хронический бронхит с дыхательной (легочной) недостаточностью II или III степени, то комиссуют. Если просто хронический бронхит без дыхательной недостаточности, то будет служить. Ему надо с рапортом обратиться о направлении в госпиталь для проведения ВВК с целью установления категории годности к военной службе в связи с обострившимся хроническим заболеванием. Предоставить копии медицинских документов из амбулаторной карты (с гражданки), лучше заверенные поликлиникой или выписки из истории болезни. Если уже в госпитале, то с рапортом на начальтника госпиталя о проведении ВВК.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ваш супруг должен добиться направления на военно - врачебную комиссию. По ее решению он может быть уволен по состоянию здоровья. Другого варианта не существует

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас вопрос чисто медицинский. Обратитесь на сайты, где консультируют врачи. Решение принимает военно-врачебная комиссия.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

После того, как признают не годным к службе.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.