Воинский учет и категория годности?

Татьяна

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ответ на такой сложный вопрос. Девушка медик, работает в больнице.Сейчас проходит воинский учет.
Чтоб стать на воинский учет нужно пройти медицинское освидетельствование.
Если врач-гинеколог ставит диагноз:
"Симптомная миома.Субмикозная миома матки". Полость матки деформирована узлом. Анамнез: Обильные кровотечения во время месячных,анемия средней степени, схваткообразные боли.
Заключение УЗИ: Интрамурально-субмукозный узел по задней стенке, интрамурально-субсерозный узел область дна.
Вопросы:1.Под какую статью в Расписании болезней подходит это заболевание?
2. Какая положена категория годности ?
3.Как лучше поступить, чтоб оформить доказательно свой диагноз? Есть предположение, что врач не разбирается в Расписании болезней и может написать не то, что надо на бланке "Медицинское заключение о состоянии здоровья".

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Я даже слов таких не знаю

Интрамурально-субмукозный узел по задней стенке, интрамурально-субсерозный узел область дна. Вопросы: 1.Под какую статью в Расписании болезней подходит это з

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
добрый вечер. Когда медик спрашивает у юристов, о том как ему применить список заболеваний, в названиях которых должен разбираться именно медик, как то что-то в этом неправильное видится. Вы уж извините меня
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вопрос сугубо медицинский.

Обратитесь к врачам гинекологам на медицинских информационных ресурсах.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласна с Жаном Цуциевым.

Вам к своим коллегам за консультацией.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"