Уход за пожилым человеком?

2013г
Родители познакомились с женщиной, у которой мать нуждается в уходе и дополнительных выплатах
Эта женщина попросила меня оформить пособие по уходу за матерью и больше не появлялась
2015 г
Я оканчиваю школу и поступаю в университет

Начинаю работать
Через третьих лиц отцу передают о том, что мне нужно явиться в пфр
Там сообщают, что 7 лет я числилась как исполняющая этот договор и что мне нужно вернуть деньги и прийти инициировать разбирательство/закрытие этого вопроса
Точнее не помню, так же не помню, расписывалась ли я где-то в пфр (могла забыть или вообще не запомнить)
Что делать в таком случае?

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Ситуация для вас не утешительная. С момента начала работы обязательства по уходу должны быть прекращены, вы обязаны были сообщить об этом в ПФР. ПФР имеет право взыскать данные денежные средства через суд. Исковую давность в данном деле возможно применить, если дело будет передано в суд. Заявите о ней на заседании и к взысканию применят только 3 года. Не понятен момент, почему требуют вернуть за 7 лет?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если через третьих лиц, то не стоит реагировать. Проверьте информацию еще раз. Посмотрите, есть ли какие-либо сообщения в лином кабинете на госуслугах
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Должна быть подпись. Обращайтесь в ПФР, поднимут дело, посмотрите на кого, как, что оформлялось
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Придется вернуть денежные средства
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"