Как получить военный билет в 2024?

Здравствуйте. Вопрос такого плана. В 2017 году летом, на тот момент мне было 26 лет, получил российское гражданство. В течении полу года был вынужден возвращаться в страну из которой уехал, дабы закрыть вопросы с наследством и недвижимостью. В январе 2018 года мне исполнилось 27 лет. По своей глупости, я не вставал на военный учёт. Сейчас не 32 года. На работе попросили военный билет, но его у меня нету. Подскажите, как мне быть в данном случае? Не хотелось бы влететь на штраф и получить справку уклониста.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель обязан потребовать документы о воинском учете, т.к. на них законом предусмотрен огромный штраф — от 350 тыс. до 400 тыс. руб.

Поэтому вам обязательно нужно явиться в военкомат и решить вопрос. Штрафы для граждан не большие 5тыс.руб.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Штраф будет, они, штрафы, существенно выросли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

получить

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"