Возможно ли подать на алименты за прошедшие 3 года?
Если у вас есть исполнительный документ то задолженность по алиментам рассчитывается за последние три года.
Если вы только хотите подать в суд, то в исковом производстве и приложить доказательства о том что у вас была договорённость по алиментам но ответчик её не исполнил
Возможно, если вы докажете, что принимали меры для их взыскания, а ответчик уклонялся от их выплаты.
Общеустановленный порядок - алименты взыскиваются со дня поступления заявления об их взыскании в суд.
Здравствуйте.
Впервые? Сложно. Читайте ст 107 СК РФ.
Если уже были присуждены судом, но не подавались ко взысканию, можно, и увеличить размер взыскания.
Здравствуйте можно, но если ответчик подаст заявление о сроке исковой давности, то суд может отказать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Возможно, если докажите, что ответчик намеренно уклонялся от выплат, в то время как Вы предпринимали меры для их получения.
Добрый день!
Вы можете обратиться с исковым заявлением для взыскания алиментов за период до 3 -х лет.
Здравствуйте! Пленум Верховного Суда РФ сказал об этой возможности.