Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы высчитывать долг по кредиту с получаемых алиментов на ребёнка.
Здесь, нет не могут. Это не законно. Алименты это не ваш доход. Обжалуйте действия приставов путем подачи административного иска. Гос. пошлиной не облагается. Напишите заявление приставу и в банк, что счёт используется для зачисления алиментов. Банк также не имеет право проводить операции по списанию. Плательщик алиментов обязан кодировать алиментные платежи.
Здравствуйте
Напишите заявление приставу, что на данный счёт вам зачисляют алименты. Пока вы не уведомите, списания так и будут происходить.
После уведомления, удержания проводить не будут (уведомление о наличии счетов и какие денежные средства на них поступают обязанность должника, а не пристава)
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходят взыскания по кредитам. При удовлетворении судом процессуальных документов, взыскания прекратятся.
В отношении списания денег - алиментов, можете подать жалобу начальнику отдела
Добрый день! Списать денежные средства могут, и это законно до того момента пока Вы не обратитесь письменно к приставу, где укажите, что эти денежные средства являются алиментами.
Если ребенок не должник, то не имеют права.
Обратитесь через госуслуги с объяснением к судебному приставу.
Нет, если только вы после зачисления алиментов не осуществляли перевод на другую карту
Здравствуйте. Нет, не могут. Хотя на практике такое бывает, но это не законно
Здравствуйте. Не могут, это незаконно. Но такие случаи есть.