Замена паспорта в 20 лет?

Здравствуйте, мне скоро исполняется 20 лет и мне нужно менять паспорт, но у меня нет военного билета но есть приписное где я снят с войнског учёта и не встал на него, и такой вопрос нужно ли мне военный билет или приписное для замены паспорта

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Для замены паспорта необходимо предоставить следующий пакет документов:

Заполненное заявление по форме

1П;Бывший паспорт;

2 фото — черно-белых или цветных размером 35 на 45 мм;

Свидетельство о браке или разводе, если заявитель состоит в браке или был его развод;

Свидетельство о рождении детей, если у заявителя они есть;

Военный билет для военнообязанных;

Оплаченная квитанция госпошлины.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Никита
Что делать если нет военного билета и приписного, и так же не стою на военном учёт?
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Встать на воинский учет

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В силу того, что у вас призывной возраст, то закон обязывает делать об этом отметку в паспорте. Следовательно, документ о воинском учете у вас обязательно потребуют.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Встать на воинский учёт вам необходимо, затем поменять паспорт.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вам не поменяют паспорт без предоставления военного билета.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос