Получил медаль за боевые отличия положена ли мне выплата 30 % от оклада ? Военкомат говорит что нет куда обращатся?
В Приказе Министра обороны РФ от 20.05.2010 N 500 "О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" указано как осуществляется выплата 75% от должностного оклада в п.3 и п.4.
Выплата единовременного поощрения осуществляется на основании приказа командира (начальника) органа военного управления, соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации или военного комиссара, издаваемого в трехдневный срок со дня поступления соответствующего приказа (выписки из приказа) Министра обороны Российской Федерации.
Возмещение расходов, связанных с выплатой единовременного поощрения, производится за счет средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих и оплату труда лиц гражданского персонала.
Из выше изложенного следует, что командование должно было подготовить приказ на выплату.
Подготовьте письменное обращение командованию. А потом, можете обратиться в Министерство обороны, потом в суд.
Приказ Министра обороны РФ от 31 марта 2003 г. N 100 "Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "За боевые отличия"На основании Приказа Министра обороны РФ от 20.05.2010 N 500 "О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.06.2010 n 17566), награжденные медалью " За боевые отличия " должны получить единовременную выплату. Размер денежного вознаграждения напрямую связан с окладом, поскольку составляет 75 % от него.
В суд.