Случилось маленькое дтп,на заправочной станции при перестроении сдавая назад я ударил сзади стоящию машину, вместо аварийного знака я выставил пустую конистру, приехали инспектора ДПС оформили дтп и выписали штраф за не выставленный знак аварийной остановки.
Можно ли его обжаловать ?
Здравствуйте.
В силу п. 7.2. ПДД РФ в случае ДТП вы обязаны выставить знак аварийной остановки.
Требования к знаку аварийной остановки закреплены соответствующим государственным стандартом и использование вместо данного знака любых иных предметов не является надлежащим исполнением обязанности, установленной п. 7.2. ПДД.
Правовые основания для отмены постановления отсутствуют.
Здравствуйте! Конистра не заменяет знак аварийной остановки. Но можно конечно попытаться обжаловать в суде, но должны быть веские доводы невозможности установки знака.
Любой протокол или постановление можно обжаловать. Но, смысла нет. Штраф не отменят.
можно