Здравствуйте,с 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в Перечне неисправностей эксплуатации ТС,убрали п. 7.7,то есть теперь не предусмотрена ответственность за отсутствие аптечки,огнетушителя и знака аварийной остановки.Распространяется ли это требование на такси или автобусы?По словам сотрудника ДПС легковое такси можно привлечь за это к ответственности.Спасибо
Почитайте Федеральный закон от 29.12.2022 N 580-ФЗ"Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и сопоставьте его положения с заданным вопросом.
инспектор прав