Добрый день. Получили платежку за декабрь. Она в 3 раза больше обычного среднего платежа. Что делать?
Игорь Владимирович, здравствуйте!
В первую очередь Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию либо организацию осуществляющую предоставление вам услуг за разъяснениями о произведенных начислениях.
С собой рекомендую взять показания приборов учета ( счетчиков ), лучше в виде фотофиксации
Во избежание начисления пени оплатить, а потом разбираться. Увеличилась стоимость услуг по отоплению, поэтому наврят ли чего добьетесь.
Ну, вы же не указали размер оплаты.
Возможно, техническая ошибка. Пишите претензию в 2- х экз. с подписью о получении на вашем экз. и подайте в УК.
Здравствуйте.
Вы вправе получить разъяснения по факту таких начислений. Для этого нужно подать соответствующие заявление в УК
Обратитесь в управляющую компанию за пояснением и перерасчетом
Что им говорить, если они упрутся.
Если не возьмут от вас заявление, то можете его направить почтой либо обратится с жалобой в прокуратуру и в жилищную инспекцию, она проведет проверку по начислениям и даст вам ответ, если выявятся нарушения вам сделают перерасчет.
Если нужна помощь юриста обращайтесь!
Обратитесь в УК с заявлением или жалобой