Находясь в браке супруг хочет продать и купить авто. Нужно ли согласие супруги?
Нотариальное согласие второго супруга на продажу автомобиля по закону не нужно. Но второй супруг имеет право оспорить сделку, поэтому лучше подстраховаться. Например, попросить у продавца, чтобы муж или жена написали на обороте договора, что они не против продажи. В остальном же договор составляется как обычно.
Здравствуйте.
Нужно если авто покупалось на деньги, нажитые уже в браке.
нотариального согласия на сделку не нужно. Обезопасить стороны сделки от возможных споров можно иным образом.Здравствуйте! Для покупки и продажи недвижимого имущества согласие супруги не требуется.
Нет, не нужно. Но, покупатель может попросить его, чтобы обезопасить для себя сделку.
нет