Что нужно для вступления в наследство для жителей новых регионов?

Анатолий

Какие документы нужны для вступления в право наследства для новых регионов если все документы на Украинском языке.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нотариус потребует перевод у специалиста, который есть при каждом нотариусе. Проблем с этим нет.

Нужно свидетельство о смерти, документ подтверждающий родство, документы на имущество, выписку с места проживания наследодателя. Нотариус даст вам перечень необходимых документов.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы, подтверждающие родство, документы по имуществу. Перевод при требовании нотариуса выполните. У меня клиенты в Донецке вступили без перевода

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! обратитесь к нотариусу для открытие наследственного дела и осуществите перевод документов на Русский язык.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
переводите на русский! Заверяйте нотариально! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос