Военная пенсия?

(4 ответа)

Какого числа выплачивается военная пенсия по потере кормильца на ребенка? Документы в военкомат были сданы 5 декабря 2023года. Как быстро рассматривается запрос? А перевод выплаты? Военкомат в г.Кингисепп.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Обычно в течение месяца.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Пенсию назначат со дня смерти кормильца, но не более чем за 12мес. На расмотрение заявления уйдет около месяца.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Заявления о назначении пенсии в течение 7 дней должен военкомат направить в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который рассматривает поступившие документы в течение 10 дней со дня поступления заявления либо не позднее 10 дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления.

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

8 (800) 100-00-01 (горячая линия)

8 (800) 600-00-00 (региональная горячая линия).

Бесплатная горячая линия Комитета по социальной защите населения Ленинградской области о действующих мерах поддержки участников СВО и их семей: 8-800-350-06-05 и набрать цифру «1».

По тарифам операторов консультацию можно получить также по номерам 8 (813-62) 90-980 и 8 (813-71) 12-081.

Примите мои искрение соболезнования

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Заявление рассматривается в течение одного месяца, после рождественских праздников вам должна поступить первая пенсия по потере кормильца. Если пенсию не будут перечислять то обратитесь в ПФР и военную прокуратуру.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве