Какого числа выплачивается военная пенсия по потере кормильца на ребенка? Документы в военкомат были сданы 5 декабря 2023года. Как быстро рассматривается запрос? А перевод выплаты? Военкомат в г.Кингисепп.
Заявления о назначении пенсии в течение 7 дней должен военкомат направить в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который рассматривает поступившие документы в течение 10 дней со дня поступления заявления либо не позднее 10 дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления.
Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
8 (800) 100-00-01 (горячая линия)
8 (800) 600-00-00 (региональная горячая линия).
Бесплатная горячая линия Комитета по социальной защите населения Ленинградской области о действующих мерах поддержки участников СВО и их семей: 8-800-350-06-05 и набрать цифру «1».
По тарифам операторов консультацию можно получить также по номерам 8 (813-62) 90-980 и 8 (813-71) 12-081.
Примите мои искрение соболезнования
Здравствуйте
Заявление рассматривается в течение одного месяца, после рождественских праздников вам должна поступить первая пенсия по потере кормильца. Если пенсию не будут перечислять то обратитесь в ПФР и военную прокуратуру.
Пенсию назначат со дня смерти кормильца, но не более чем за 12мес. На расмотрение заявления уйдет около месяца.
Здравствуйте.
Обычно в течение месяца.