Квартира по соц найму , прописана я тетя и ее ребенок , тетя скончалась ребенку 9 лет , у отца ребенка есть квартира в собственности могу ли я выписать ребенка из квартиры если оформлю на себя соц найм по причине ее смерти
Выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры по суду — самая сложная ситуация из подобных дел, потому что закон и судебная система изначально встает на строну детей и хорошо защищают их права и интересы.
Выписать любого человека без его согласия можно только при наличии судебного решения на это — п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713
Здравствуйте.
Да, можете выписать, но только ты судеьном порядке при наличие всех условий, фактических обстоятельств, доказательств, необходимых для снятия с рег учёта несовершеннолетнего. На счёт признания акта приватизации незаконной спустя годы, спорный вопрос.
Ваше намерение приватизировать квартиру только на себя понятно. Но, даже если выписать ребенка и удастся, то приватизацию могут признать незаконной по прошествии многих лет.
Добрый день! Даже если Вы оформите на себя договор соцнайма, то ребенка из квартиры вы все равно НЕ ВЫПИШИТЕ даже по решению суда, нет правовых оснований для этого!
Здравствуйте
Снять с регистрационного учёта будет возможно, но очень много проблем будет как с администрацией, так и с опекой
Здравствуйте. Теоретически сможете, но сделать это будет очень не просто.