Военный билет Приднестровья?

(5 ответов)
Дмитрий

Ситуация сложная. Я являюсь гражданином России и Приднестровья. У меня есть заграничный паспорт РФ и просроченный внутренний паспорт РФ. Я сейчас нахожусь в Приднестровье и прохожу срочную военную службу. После службы я планирую приехать в Москву. Военного билета/приписного или любого другого документа связанного с военкоматом в России у меня нет. Вопрос такой: с какими сложностями я столкнусь по приезду в Москву, нужно будет ли при замене паспорта внутриннего обращаться в военкомат и нужно ли будет мне служить в армии ещё раз ?

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Да, вам придётся отслужить срочную службу, поскольку вы гражданин России. Вы будете подлежать призыву до 30 лет. Прохождение службы в армии другого государства не будет засчитано. Приедете в Россию, получите новый паспорт, встанете на учёт в военкомате по месту пребывания и вас призовут.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
все будет окей Александр! Служить два раза не будите! Получите здесь внутрений паспорт станните здесь на воинский учёт!
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, служить не нужно, а на учёт в военкомат встать - ваша обязанность.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Повторно срочную службы проходить вы не будете. По месту регистрации необходимо будет встать на воинский учёт через военкомат

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Второй раз срочную службу не проходят. У вас всё будет замечательно!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве