Здравствуйте я освободился по ст 80. Могут ли инспекция одеть мне браслет без причины.
Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля.
Могут. Вопрос другой, правомерны ли их действия. Можете подать жалобу на их действия.
Здравствуйте
А какое наказание вам заменили, и каким более мягким видом?
Мне одели браслет спустя больше года без причины. Нарушений у меня нет.
На такие действия должны правовые основания.