Засчитается ли мне срочная служба, если я прослужу год контракта в пограничниках и уволюсь?

(5 ответов)

Здравствуйте. Подписал контракт на 5 лет в пограничной службе ФСБ, 15 июля 2023 года. хочу уволиться по статье после 15 июля 2024 года(т.е через год службы). Срочную службу ранее не проходил. Вопрос: засчитается ли мне срочная служба, если я прослужу год контракта в пограничниках и уволюсь по статье. или после увольнения по статье отправят проходить срочную службу

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Один годик вам нужно прослужить еще по контракту, чтобы закрыть раз и навсегда все вопросы с призывам и с учётом изменяющего законодательства

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Служите еще года, потом увольтесь

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Не переживайте Вас в принципе ни кто не уволит со службы в свете проходящей СВО

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Савенков Андрей Владимирович
Савенков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
срок службы по контракту зачтут из расчёта 2 дня за 1 по призыву, так что на полгода отправят на службу по призыву. Либо служить два года и после уволиться, тогда отправят запас..
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Нет, не зачтется.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Юрий Саитгареевич, мне необходимо 2 года отслужить? Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. Разве это относится не только к МО, но и к погран.службе ФСБ?

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве