Муж подал на развод квартира в ипотеке как будет происходить раздел имущества?

Муж подал на развод квартира в ипотеке как будет происходить раздел имущества

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Добрый вечер, вариантов много, большинство из них зависит от ваших желании и характеристик объекта, в стандарте все делиться поровну, в том числе и долговые обязательства, что означает оплату ипотеки так же поровну. Одним словом вам нужна более подробная консультация, оказать ее я смогу, с Уважением Шаханов А. М

Рэймер Ярослав Николаевич
Отвечает адвокат

Разделить ипотеку получится, только если банк согласится. Суд не может вмешаться в договорные отношения и обязать банк оставить кредит на одном супруге. Тут банк будет третьим лицом в судебном споре. в остальном по общим правилам делится.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Развод, это не раздел имущества, если просто развод, то значит просто разведут, без дележа имущества.

Совместно нажитое имущество, как и долги, в том числе и ипотечные, делятся пополам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ипотечная квартира у вас уже поделена так, как указано в договоре. А изменить доли можно будет потом, исходя из того, кто сколько фактически оплатил.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Раздел ипотечной квартиры согласно договора купли продажи и доли зависят был ли использован материнский капитал при её покупке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"