Не могу нормально служить по состоянию здоровья?

Здравствуйте, я солдат срочной службы, за время прохождения службы у меня появились паховая грыжа,меня отправили в поля где служба даеться мне тяжело так как грыжа дает о себе знать и болит когда я выполняю работу,командиры в курсе про грыжу и их это не как не волнует( особенно когда они выпьют) сегодня я ездил к хирургу на прием в гражданскую больницу где он сказал что мне нужна операция ,но мне говорят что в госпитале мне откажут так как нет мест и времени как это уже было с другим военнослужащим и вечером я поеду обратно в роту ,служить мне еще пол года и я боюсь что это как то скажеться на моем здоровье или в случае если ее зажмет я просто не успею доехать оттуда до больницы ,подскажите что мне делать в такой ситуации?

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
в любом случае обратитесь в медицинскую часть (мед пункт полка) в силу УВС ВС РФ военнослужащий обязан не скрывать своего заболевания, для военных по призыву есть книга записи больных, на утренних мероприятиях вам необходимо туда подать данные и идти на примем в установленное время, в случаях отказа от медицинской помощи обратится в военную прокуратуру...
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь с рапортом о направлении на лечение к командованию части с приложением заключения врача. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Ручкин Олег Николаевич
Отвечает юрист

Как вариант пишите обращение в военную прокуратуру с приложением документов из больницы и отказом госпиталя

Для консультации и сотрудничества пишите в WhatsUpp
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
попросите родственников найти для вас юриста специализирующегося на военном праве и пусть он занимается этим
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос