Какой срок давности перед коллекторским агентством?
Срок давности по кредитным платежам три года - по каждому ежемесячному платежу отдельно, срок не прерывается и не начинает течь заново в связи с переуступкой долга третьему лицу.
но заявить о пропуске срока исковой давности вы можете только в суде, в возражении или ходатайстве на исковое заявление взыскателя.
Такой же, как перед любым другим кредитором: три года.
При ежемесячных платежах по кредиту расчет срока давности ведется по каждому из них отдельно.
Обратите внимание, что для применения срока давности нужно заявить об этом в суде при рассмотрении требования кредитора.
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности 3 года. Однако исчисление спорта зависит от ряда условий и применяется с учётом всех нюансов дела.
Здравствуйте, срок исковой давности 3 года и считается отдельно по каждому платежу
никакого, если надоели, обратитесь в полицию или приставам, они примут меры
Три года с момента последнего платежа, или заключения кредитного договора