ЧТО С ДЕЛОМ ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА?

Добрый день! Статья 228.ч2. (подписка о невыезде). Суд первой инстанции вернул в суде дело прокурору, он подал апелляцию. Апелляционный суд постановление о возвращении прокурору уголовного дела оставил без изменения, апелляционное представление без удовлетворения. прошло уже более месяца, на сайте суда первой инстанции написано: в канцелярии. Что это значит? Заранее спасибо за ответ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Апелляционная инстанция часто задерживает изготовление документов и их отправку в суд первой инстанции. Поэтому о движении дела нужно смотреть на сайте апелляции. Там будет написано -передано в экспедицию. Вот после этого дело поступит к судье, тот ознакомится и только потом вам выдадут апелляционное постановление.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Иванов Артём Сергеевич
Отвечает адвокат

Значит либо лежит в канцелярии после возвращения из апелляции, и в последующем будет возвращено прокурору

Иванов Артём Сергеевич
Отвечает адвокат

Если Вы заинтересованы может поработать по этому делу

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дело у прокурора, устраняет недостатки, если они устранимы, если нет, то дело хоронят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Значит дело вернулось с апелляционной инстанции и находится в канцелярии суда.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ну дело то гуляет туда сюда через канцелярию суда первой инстанции! Александр!
С уважением к вам Александр!
Карина

Оно было в экспедиции больше месяца.

Карина

Теперь в канцелярии суда первой инстанции.