У супруги есть долг перед мфо займер. Открыто исполнительное производство. Деньги списало само мфо с моей карты. Так как она тогда брала займ на мою карту.
Здравствуйте. Исполнительное производство по кредиту было закрыто судебными приставами, но долг не был оплачен. Счета в банке до сих пор арестованы. Что это значит? Деньги спишет банк при поступлении их на счёт или нет? Как быть если нет возможности оплатить долг сразу всей суммой? Спасибо!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Прекращение производства должно быть оформлено постановлением судебного пристава, например, по п. 4.ч 1. Ст 46 229-фз -отсутствие имущества у должника, а также прекращает все действия принудительного характера- это в идеале. На деле: прекращают ип, обременения снимают значительно позже. Вы можете обратиться к приставу с ходатайством о снятии всех обременений, наложенных в процессе ип. Заодно выяснить не было ли открыто другое ип. Взыскатель может заново подать исп. Лист ко взысканию. Деньги, да спишут пока есть аресты денежных средств, находящихся или появляющиеся на счёте. Делать рассрочку оплаты в судебном порядке. Будут трудности с составлением документов обращайтесь 89087389208
Перцев Сергей Викторович
При этом окончание исполнительного производства, влечет за собой в силу закона отмену судебным приставом-исполнителем установленных для должника ограничений. В постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.Таким образом, если ваше исполнительное производство окончено в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по основаниям, указанным в п. 3 ч. 1 ст. 46 и п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то все ограничения, наложенные в рамках исполнительного производства, подлежат отмене. Следовательно, в случае списания денежных средств, действия пристава являются незаконными
Добрый день! Меня зовут Иван. 20 сентября 2022г. записался на онлай-курс по 3D моделированию школы Timart School https://course3d.ru/ для дальнейшего обучения после онлайн презентации. Сначала мне перезвонила менеджер данной школы и предложила мне попробовать ознакомиться с моей стороны со спектром их услуг по обучению. Я решил сразу отказаться и не планировал начать обучение. Мне объяснили, что первый месяц у них бесплатный и вы начнете выплачивать данный курс ежемесячно. Также я уточнил у нее, что, если вдруг мне, что то не понравится в обучении, то я смогу в любой момент отказаться?! На, что мне ответили, если вас не заинтересует наш курс, то можно будет прервать обучение. С моей стороны попросила назваться мою ФИО и зайти в онлайн сбербанк. Мне сразу пришло уведомление от сбербанка о начислении средств в размере 150111,66 руб. и сразу же эти средства были списаны с моей карты. Договора и никаких подписей я не ставил, запроса по данным паспорта не было. В разговоре о подробной сумме в разговоре мне не было озвучено. По данной сумме было прописано ежемесячное списание средств в размере 7499,27 руб. с моей карты. После 3 дней обучения меня не заинтересовал данный курс и я сразу же позвонил на официальный сайт данной школы, чтобы решить вопрос по расторжению договора. Дозвониться не смог в техподдержку. Пришлось решить этот вопрос через менеджера с, которой у меня была связь по обучению. Она сделала запрос, чтобы мне перезвонили. Со мной связались 24 сентября, чтобы решить мой вопрос по обучению. Я объяснил, что данный курс меня не заинтересовал и ссылался на то, что у меня первый месяц бесплатный. На что мне ответили, что на вас оформлен кредит по обучению. Весь доступ мне был предоставлен с их стороны. Отказаться я не смогу от прохождения их курса т.к. это кредит. Также мне сообщил, что мне это будет не выгодно по расторжению договора. С их стороны они могут мне выплатить 10000 руб. за непредоставленные услуги ментора по обучению. Остальную сумму я должен буду оплатить по всему курсу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Любой договор можно расторгнуть. Вопрос в другом кто пользовался домтупом к курсу, как правило дают коды доступа, если они прогнали все, без вашего участия, то доказть сложно. Если вы реально заходили на каждое занятие, а на некоторые не заходили, вполне реально расторгнуть договоры.
Есть задолженности в микрозаймовой организации. В суд повестку не присылают, пару раз выслали предупреждение. Выставили счёт раза в 3 больше взятой суммы как поступить в данной ситуации без последствий если нет возможности отдать.
Карданов Замир Арсенович
Увеличение суммы вызвано высокими процентами и пеней за просрочку платежей. В суде можно просить о снижении штрафных санкций. Альтернативой может быть заключеное мирового соглашения с кредитором.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Будет суд, по суду снизить можно, путём направления в суд документов. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Перцев Сергей Викторович
1. Необходимо отменить судебный приказ путем подачи заявление об его отмене. 2. В процессе рассмотрения дела в порядка искового производства предоставить возражения (законодатель предоставляет возможность заемщику не согласиться с заоблачными процентами). 3. Затем решать вопрос с органами принудительного исполнения (приставы). Остались вопросы- контакты на карточке
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, какая сумма задолженности?
Добрый вечер
Такой вопрос брала микрозайм 2-3 года назад 5000 тысяч и вовсе забыла про это,и денег не было платить,тогда была студенткой и стипендия была малая,по началу звонили и письма были ,теперь я телефон поменяла.И они о себе не напоминают,забыла в каком микрозайме.Если не платила 2-3 года на сколько может вырасти долг и как я могу онлайн узнать в каком мфо?И что мне вообще грозит?это был мой первый микройзайм
Казанкова Елена Викторовна
Здравствуйте. Вы можете посмотреть свою кредитную исторически в любом приложении банка, там будет видно где кредитовались и когда. Максимальная сумма, которую с вам могут взыскать равна сумма займа *2, 5. Возможно в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, посмотрите на сайте ФССП раздел Банк исполнительных производств. В рамках ИП пристав может взыскивать сумму задолженности. Безусловно, несвоевременный возврат займа испортил вам кредитную историю, будут проблемы с кредитованием в будущем. Более ничем ваш долг вам не грозит.
Теплова Мирослава Сергеевна
Все зависит от того, когда брали займ. Если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать через суд МФО долг уже не сможет. Сумма так же зависит от того, когда брали (в 2019-2020 годах вносились изменения в закон насчет максимальной суммы долга). Но все равно максимум - 15 тысяч что они могут взыскать. Могут пойти с судебным приказом - его надо будет отменить и все. Так ничего не грозит вам, если за столько времени они не обратились в суд - то возможно по такой сумме и не обратятся. если ообратятся - вам придет извещение из суда
Здравствуйте, брала займ в компании ванклик Мани просрочка месяц , на телефонные звонки не отвечаю угрожают , пока нету денег платить смогу только через неделю. Пришли письмо на воцап , что написано заявление в МВД, разве с мвд пишут на воцап? Мне кажется это колекторы таким способом хотят напугать и чтобы я скорее погасила займ, потому что все знакомые говорят с МВД росиии наврятле будут писать на воцап, позвонила еще по номеру заявитель общались вежливо спросили фамилии отчество и типо посмотреть заявление сказали так и так по неуплате займа и если оплачу в течение несколько часов то ничего не будет и его просто закроют
Написали в воцапе данный текст:
СОСНИНА ВАЛЕРИЯ АНДРЕЕВНА
12.11.22г Вам необходимо явиться в ГУ МВД РОССИИ по адресу: г. Москва Никитский пер 3 стр 1.
к 11:00 согласно ст.188 УПК РФ.
Для проведения дознания в сокращённой форме и ознакомления с материалом доследственной проверки по ст.159.ч1, ст.177 УК РФ.
Так же запросы будут отправлены по месту жительства, место работы и учёбы.
При себе иметь паспорт. За 1 час наберите мне, выпишу Вам пропуск.
Для решения вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК РФ.
Обращайтесь к заявителю 8 906 315 2690 Кондратьев А. А.
____________________
Ст. лт. Дознания.
Стрельникова О. А.
К.т. - 89878955678
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, никуда не ходите это "развод" вам там никто не ждёт, не можете платить пускай обращаются в суд, а с этими данными обратитесь в собственную безопасность МВД, пускай проверят, им скажите, что обратились в прокуратуру по факту не законных действий
Здравствуйте! Как избавиться от микрозаймов, если нечем их закрывать?Нет финансовой возможности их закрыть, уже сил нет, как с них вылезти
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, единственно законный способ, это банкротство.Звоните помогу 89290025057
Ким Галина
Для этого нужно изучать весь ваш кредитный портфель. Процедура банкротства как вариант, но не панацея. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Здравствуйте взял займ в организацие целевые финансы 25000 под 0,95 процентов годовых допускал просрочки по платежам раз в две недели сумма окончательного платежа 42 вернул 45 на дату последнего платежа и весит задолжность в 18 тысяч рублей
Пилипенко Игорь Александрович
Задолженность может быть рассчитана исходя из всех периодов допущенной заёмщиком просрочки возврата займа, просрочки уплаты процентов. Почему сумма составляет именно 18 тысяч рублей? Заёмщик направляет запрос в микрофинансовую организацию и та обязана предоставить детальный расчёт суммы задолженности. При несогласии заёмщика с суммой задолженности тот может оплатить неоспариваемую часть задолженности. Что будет дальше? Время покажет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Применены штрафные санкции согласно кредитного договора
Можно ли узнать, у какой мфо выкупили коллекторы долг и подали в суд на оплату? История банальна, взяла кредит, потом займ, чтобы оплатить кредит и как снежный ком накопилось много кредитов и займов, которые в который момент не получилось гасить даже частично. МФО кто-то сами, кто-то через коллекторские агенства подали в суд, были выписаны исполнительные листы, по которым списывали зарплату и я расплатилась. Сейчас, спустя полгода, мне снова пришел исполнительный лист на очень крупную сумму. Указано только коллекторское агенство, которое подало, плюс сумма явно в разы превышающая займ. Однако, что за компания перепродала долг, я узнать не могу.
Вопрос: можно ли узнать, что это за компания и хоть как то уменьшить сумму?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Обращайтесь к судебному приставу, который ведёт ваше МП. Уменьшить только через суд.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, закажите и посмотрите свою кредитную историю, можно в сьере
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можно значительно уменьшить сумму требований. Если нужна помощь, обращайтесь
Добрый день. Мне поступаю звонки и смс с угрозами от компании микрозайма "Сразу деньги" г. Смоленск. Они утверждают, что моя знакомая указала мой контактный номер, когда брала у них заем и якобы его не вернула. Я связалась с этим человеком, она уверяет, что ничего им не должна и тем более не давала мои контакты т.к мы уже давно не общались и проживаем в разных городах. Хотелось бы как-то решить этот вопрос. Какие могут быть мои действия в данной ситуации.
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день. Находите официальные данные из ЕГРН о микрофинансовой организации, включая адрес электронной почты. Направляете в электронном виде уведомление о недопустимости разглашения и использования ваших персональных данных. Должно подействовать. В противном случае есть уполномоченный надзорный орган - территориальное отделение Банка России, куда можно также обратиться с жалобой.
Перцев Сергей Викторович
добрый день. В вашем случае советую написать жалобу в прокуратуру. Жалобу направят в ЦБ для проверки и будут осуществлять контроль.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, если квартира куплена в браке, то это совместное имущество. Если ваша собственность то подавайте в суд
В 2021 году взяла займ 8000 в компании вива деньги. Лишилась работы,поэтому выплатить не могла. Сегодня мне позвонил мужчина, представился дознавателем, сказал что на меня поступило заявление от Русского стандарта о мошенничестве. Вива передали мой долг им. Он звонил на прежднее место моей работы, там сказали что я уволилась, попросил у них на меня характеристику. Звонил на работу где я работаю сейчас, директора не было на месте. Предложил мне позвонить в юридический отдел этого банка и попросить отозвать заявление. Дал номер телефона. Позвонила туда, они сказали, что если я оплачу свой долг 20000(уже с процентами) то они отзовут заяаление. Сказали позвонить этому дознавателю и узнать в какие сроки мне можно это сделать, чтобы они могли разморозить счет, на который мне надо закинуть деньги. Я позвонила дознавателю, он сказал, что не будет "втыкать палки в колёса " и дал мне 2 часа на то, чтобы я оплатила долг, чтобы заявление не пошло в ход. Перезвонила в юридический отдел, всё сказала. Женщина мне сказала, что сейчас кинет реквизиты на которые я должна перевести деньги, но так ничего и не пришло.
Пойдет ли дело в ход, и децствительно ли на меня заведут дело?
Мелкумян Арамаис Эдуардович
Добрый вечер. Исходя из Вашего рассказа, я полагаю, что это мошенники. Сотрудник полиции не будет давать Вам два часа на погашение долга. Тот факт, что якобы "сотрудник полиции" звонил предыдущему работодателю и нынешнему говорит о том, что вероятнее всего это хорошо спланированная схема, что бы Вас запугать, так как в данном случае у Вас с взыскателем гражданско-правовые отношения и они имеют право обратиться в суд за взысканием задолженности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Это звонок коллекторов, не сотрудников полиции. В случае звонков, скажите, что пусть подают в суд на взыскание долга.
Кутузов Максим Александрович
Здравствуйте, если займ брали, указав реальные сведения о вас, то мошенничество невозможно применить и никакого дальнейшего хода не будет. Вам лучше разобраться в рамках гражданского права с ними и с долгом, а полиция и уголовное дело тут не причем, если вы не обманывали банк. Самое лучшее мировое соглашение.
Здравствуйте.
Позвонили с полиции , юрист с мфо написал заявление на мошенничество.
Я связался с ним, он потребовал оплатить сумму в 5ти кратном размере.
Так вот,если я оплачу сумму через личный кабинет 9 тысяч как указано в кабинете, а не в пять раз больше, дело может прекратися ?
Зубов Вадим Васильевич
Роман, гоните прочь этих шакалов. Нет здесь статьи уголовного кодекса, обычный микрозайм.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не прекратится. При заключении договора ваши данные верны, то никакого состава мошенничества нет. Рекомендуйте им обращаться в суд, не платите без суда, в суде можно применить определенные правовые нормы. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Фогель Елена Ивановна
На них самих надо заявление написать
На меня взяла микрозайм родная сестра
И указала свою карту при переводе кредитных средств
Могу ли я аннулировать его или сделать так что бы выплачивала кредит она
Оганесян Арег Каренович
это было сделано с вашего согласия?
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Взяла очно или онлайн. Если очно вы сами должны присутствовать при оформлении договора, если онлайн тогда заявление в полицию и в суд на признание договора незаключенным. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, в судебном порядке. Если нужна работа по делу, обращайтесь
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я брала в банке кредит сбербанк на сумму 15000 тыс руб из них я выплатила 106425 руб потом были трудности в платежах и образовалась задолженность по кредиту так как нечем было платить банк подал на меня нотариусу уведомление я не получала и натариус вынес приговор долга на 106 тыс руб совсеми процентами и пристова у меня арестовали счет в банке правомерно ли удержание процентов по кредиту и как оспорить долг по процентам если уже прошло срок давности исполнительной подписи натариуса подскажие как быть в данной ситуации и какие нужны для оспаривания процентов документы
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Начисленные проценты вы можете снизить путем переговоров с банком или через суд. Тем не менее, общий срок исполнительной надписи нотариуса – три года со дня совершения. В случае если стороны являются юридическими лицами – один год. Пишите в WhatsApp
Бронштейн Александр Михайлович
Исполнительная надпись нотариуса является исполнительным документом. Правомерность начисления процентов без договора оценить нельзя. Чтобы что то оспаривать, вам нужен юрист. Хотя весьма сомнительно чтобы сбер посчитал что о неправильно.
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте, обжалование исполнительной надписи нотариуса очень сложная процедура, требующая детального изучения документов. Кроме того отмечу, что сроки очень ограничены.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Это называется исполнительная надпись нотариуса. Если сроки не прошли, то можно оспорить через суд.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Отмените приговор нотариуса через суд. Пр необходимости обращайтесь. Помогу решить вопрос за вознаграждение.
Оганесян Арег Каренович
обжалуйте через суд, приложите доказательства и доказательства того, когда вы об этом узнали
Ким Галина
Нотариальную надпись можно отменить судебном порядке, направить в суд соответствующее заявление с обоснованием отмены, доказательствами, на которых основываете свои требования. Понадобится работа по дуле, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По размерам процентов, неустоек, начисленных на основной долг можно просудиться, уменьшив эти начисления. Но сначала вам нужно процессуально восстановить срок, к подаче заявления от отмене нотариальной надписи. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Как востоновить срок давности исполнительной надписи натариуса если срок прошёл уже больше 10 дней и натариус находиться в другом городе если не согласен с суммой долга
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Пропущенный срок для предъявления исполнительной надписи нотариуса к принудительному исполнению восстанавливает суд. Срок ее предъявления к взысканию определяет ст. 107 Закона о нотариате.
Бронштейн Александр Михайлович
Срок давности для обжалования исполнительной надписи нотариуса 10 календарных дней с момента, когда о ней узнал. Если пришло заказное или ценное письмо - дать известна. Если простое - составьте акт о получении с привлечением третьего лица. Если от пристава - то дать тоже известна. Восстановить срок можно только при наличии уважительных причин. Можно так же обжаловать документ, на основании которого сделана запись и просить суд приостановить исполнение. Город где находится нотариус не имеет принципиального значения - обжаловать можно удаленно, подав заявление в суд электронно. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Если Вы уверены, что предпринятые Вами меры дадут какой то результат, тогда Вам необходимо разговаривать, именно разговаривать с юристом. А так бы я Вам посоветовал дождаться наличия исполнительного производства и тогда уже ставить точку в этом вопросе.
Ким Галина
Восстановление срока исковой давности должно быть подкреплено доказательствами. Документы в суд пишутся юристами, исходя из совокупности всех обстоятельств дела. Задавая отдельные вопросы, процессуальный документ не составляется. А вот время на ожидание как раз таки и нет. Понадобится работа по делу, звоните
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Конституционное право
Ценность правовых позиций Конституционного Суда
Юрист
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных