Лишение прав из за корвалола?

(4 ответа)
Гость

Остановили сотрудники дпс по подозрению в опьянение. Причина бледный цвет лица, хотя имеется диагноз о средней степени тяжести анемии. От освидетельствования не отказывался. Алкотестер показал ноль. Все равно отстранили от управления руля и сказали ждать скоро поедем выявлять наркотики. Ожидание длилось около 2 часов. Пока ждал, чтобы не нервничать, выпил корвалол (но ранее тоже пил его) . Месяц назад лежал в больнице из за глубокого тромбоза вен, вот и побоялся, что тромб снова оторвется. За машиной приехала супруга, т.к. меня отстранили, подписала документы, что забрала машину и поехала за нами в мед учреждение. На медосвидетельствовании ещё раз дул в трубку и тоже ноль, а вот в моче барбитурат >300. По процедуре оформления все делали правильно, но при этом на руки выдали только один документ - постановление об административном правонарушении и больше ничего. Сейчас назначен более точный анализ мочи и суд через неделю. Можно ли как то доказать, что выпил корвалол уже После отстранения от руля? И может ли это вообще помочь?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
может! Это вам ко мне надо обращаться, я специализируюсь на таких делах! В суде надо просить назначения соответствующей медицинской экспертизы! С уважением к вам Александр! Надо так же вызывать нарколога в суд для допроса в качестве свидетеля ( эксперта ) который вас освидетельствовал! Вообщем обращайтесь я специализируюсь на таких делах! Александр!
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Оспаривайте. Шансы есть отменить, но крайне малы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если в моче был обнаружен препарат барбитурат, то это основание для отстранения и лишения специального права. Надо читать заключение медосвидетельствования.

Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением алкотестера (с нулевыми результатами) был составлен? Копия у Вас имеется?

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве