Остановили сотрудники дпс по подозрению в опьянение. Причина бледный цвет лица, хотя имеется диагноз о средней степени тяжести анемии. От освидетельствования не отказывался. Алкотестер показал ноль. Все равно отстранили от управления руля и сказали ждать скоро поедем выявлять наркотики. Ожидание длилось около 2 часов. Пока ждал, чтобы не нервничать, выпил корвалол (но ранее тоже пил его) . Месяц назад лежал в больнице из за глубокого тромбоза вен, вот и побоялся, что тромб снова оторвется. За машиной приехала супруга, т.к. меня отстранили, подписала документы, что забрала машину и поехала за нами в мед учреждение. На медосвидетельствовании ещё раз дул в трубку и тоже ноль, а вот в моче барбитурат >300. По процедуре оформления все делали правильно, но при этом на руки выдали только один документ - постановление об административном правонарушении и больше ничего. Сейчас назначен более точный анализ мочи и суд через неделю. Можно ли как то доказать, что выпил корвалол уже После отстранения от руля? И может ли это вообще помочь?
Если в моче был обнаружен препарат барбитурат, то это основание для отстранения и лишения специального права. Надо читать заключение медосвидетельствования.
Протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением алкотестера (с нулевыми результатами) был составлен? Копия у Вас имеется?
Оспаривайте. Шансы есть отменить, но крайне малы.