На основании какого закона я имею право выйти из магазина с неоплаченным товаром?

На основании какого закона я имею право выйти из магазина с временно неоплаченным товаром? Здравствуйте. Задавала здесь вопрос. Хотела бы уточнить детали. Два человека заходят в магазин. Выбрали товар - 1 шт. Один человек подходит к кассе, дает пробить товар - "пикают", говорят сумму. Подходит второй человек к кассе, чтобы этот товар оплатить. Первый не дожидаясь его оплаты, берет еще неоплаченный товар и выходит из магазина, а второй человек после этого достает деньги и товар оплачивает. Товар был вынесен без оплаты и оплачен другим человеком. Это может значиться как грабеж, кража? Чем будут руководствоваться при этом деле?

Рэймер Ярослав Николаевич
Отвечает адвокат

На этот вопрос уже давались Вам ответы, Вам если не понятно то Вы позвоните и я Вам расскажу все. Просто проще объяснить 1 раз по телефону за 10 минут чем писать кучу сообщений. Вообще Вы не имеете права выйти с неоплаченным товаром из магазина это хищение. В вашей ситуации товар был оплачен.

Отвечает юрист

Вы уже дважды задавали этот вопрос. Товар оплачен, хоть и другим человеком. Или тот человек просто так деньги на кассе заплатил? Товар оплачен, ничего не будет.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Повторю ответ, в данной ситуации отсутствует состав преступления

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам отвечали уже. Над остальным поработайте сами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Зачем вы спрашиваете один и тот же вопрос?

Pax et felicitas infinita omnibus.