Гость
Возможно ли заключение брака если невесте 16 лет, а жених старше 18 лет?
Здравствуйте. В соответствии с СК РФ Статья 13 -1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте, да, возможно, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
В случае эмансипации несовеннолетней.