Как переоформить авто с долгами
Здравствуйте.
Можно продать авто, при отсутствии запрета на рег действия или через суд решить вопрос.
Дарение крайне не рекомендуемая сделка при долга, впрочем, как и другая, потому что сделки оспариваются, расторгаются по заявлению кредиторов.
Смена собственника авто при долгах производится не по одной фразе, а при изучении всех фактических обстоятельств и грамотно проводимой сделки.
Если у собственника транспортного средства есть долги, и наложен запрет на регистрационные действия, то никак.
Сначала собственник транспортного средства должен погасить свои долги, снять запрет на регистрационные действия с ТС, а потом можете заключить договор купли-продажи.
Оформляется задним числом договор купли-продажи, потом приставу пишется требование о снятии ареста с имущества не принадлежавшего должнику на момент возникновения долга, если пристав уклоняется идёте в суд.
За подробной консультацией пишите мне на Whatsapp
Писать надо правильно, авто это вещь-имущество и на ней не может быть долгов, долги могут быть на хозяине.
Добрый день! Если на регистрацию не наложен запрет, то можно продать или подарить.
Авто не зарегистрируют на нового собственника при наличии ареста в ГИБДД.