Что делать, сейчас лечусь работать не могу
К сожалению, в данном случае, спасительного совета никакого дать не возможно. Есть условия договора ипотеки, где прописаны обязательства сторон и их надо выполнять. Расторгнуть договор в одностороннем порядке невозможо. Квартира находится в залоге у банка и если вы не можете платить за ипотеку, то вариант один, продать при согласии банка квартиру и закрыть кредит. Как вариант, можете сдать эту квартру и на арендные деньги выплачивать ипотеку, но это, если у вас еще одно жилье есть. каждый случай может быть индивидуален и возможны может еще варианты.
Если у вас страховка на заболевание ив следствии чего вы стали инвалидом то подходит, претензию пишите и взыскивайтеив судебном порядке.
- Конечно заболевание у вас должно было возникнуть после заключения договора
Посмотрите страховой полис, что у вас там написано, обычно если страховка жизни, то и здоровье в случае инвалидности, откройте карточку когда был поставлен диагноз посмотрите первое обращение когда было, в вашем случае страховка покрывает большую часть займа.
То что вы инвалид не избавит вас от выплаты ипотеки.
Что такое ив
Здравствуйте, возможно ваше забооевание является страховым случаем. Вам нужно внимательно изучить договор страхования, либо проконсультироваться с юристом /адвокатом
Нет. Квартира будет продана с торгов.
Если у вас есть страховка и ваше заболевание подпадает под страховой случай, то кредит закроется страховой выплатой. Это самый лучший вариант в вашей ситуации.
А вы страховку не заключали, у вас страховых случай