Если я хочу зарегистрировать свою анкету на сайте размещения репетиторских услуг (условный профи ру), где нужно прикладывать скан паспорта, считается ли это юридически наказуемым, если я немного "отфотошоплю" паспорт и графически изменю дату рождения? А если отфотошоплю и прикреплю диплом? При этом никаких нотариальных заверений не последует.
Добрый вечер. Ни в уголовном кодексе Российской Федерации, ни в административном кодексе Российской Федерации не предусмотрена ответственность за размещение в сети Интернет "отфотошопленных" документов )
Здравствуйте. Ваши действия не образуют в указанном случае состава правонарушения.
Не наказуемо.