. Куда обратиться?

(5 ответов)
Оксана

Подала судебный приказ на алименты и заявление в главное управление ФССП по Московской области 14 ноября 2023, дорожник территориально проживает в Балашихе там свой отдел ФССП, в главном управлении документы приняли поставили печать на копии заявления о принятии, сказали через две недели звонить приставам по Балашихе и поинтересоваться открыто ли исполнительное производство но до них дозвониться невозможно, сегодня уже 8 декабря и тишина, на госуслуги не приходит уведомление о открытии производства, ни мне, ни ответчику, куда обратиться и в какой срок должно быть возбуждено исполнительное производство? Заранее спасибо.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Исполнительное производство возбуждается в течении 3 дней после его регистрации

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Обратитесь в управление куда первоначально направляли с заявлением или жалобой о не возбуждении исполнительного производства и нарушение прав взыскателя, и нарушение положений ст. 30 фз об исполнительном производстве, приложите копию заявления и ответа что документ был перенаправлен в отдел,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление через госуслуги о предоставлении постановления о возбуждении исполнительного производства

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

база данных УФССП, или к нам, Мы из Балашихи

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Бездействие пристава следует обжаловать в порядке подчинённости руководителю либо начальнику ФССП по г. Москва

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве