Здравствуйте, бывшая жена подала иск в суд на алименты в твёрдой денежной сумме 13155р, у меня в настоящем браке имеется еще двое несовершеннолетних детей 1 год и 2,5 с половиной, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, я работаю официально, мой заработок составляет 14600 р, суд удовлетворил иск частично вы платой 3/4 то есть 75%, 9800 р, законно ли это?
Можно ли это решение обжаловать, и что в такой ситуации делать?
Решение суда законно. Во втором браке дети живут в семье. Оснований для отмены или изменения решения суда нет. Кроме того, явно, что у вас есть не только чистая зарплата, которая в данном случае очень занижена. Вышестоящая инстанция в апелляционной жалобе вам откажет и напишет, что вы должны принять меры для обеспечения содержания своих детей. Так что, не тратьте деньги и время на дальнейшее оспаривание решения суда первой инстанции.
Если вы в суде не участвовали, скорее всего было вынесено заочное решение, на которое вы можете написать заявление об отмене, если же решение в обычном порядке, то тогда апеляцию если конечно не пропустили срок, то через восстановление, если это было давно примерно год назад, тогда в суд об изменение размера алиментов