Планирую пройти процедуру банкротства, будет ли реализация имущества если квартира разделена с несовершеннолетний родным братом на пополам?

Если оформить долевую часть квартиры на ребенка(у нас равные доли)Смогу я пройти процедуру банкротства через мфц?И,что мне для этого нужно?
Пушкарева Елена Анатольевна
Добрый день! У меня такая ситуация хочу пройти процедуру нашла компанию профи долг все красиво отзывы хорошие везде но что то меня смущает я уже перевела им первый платеж . Помогите пожалуйста вот ссылка на договор https://profidolg.ru/offer/ так же договор оферты воложении
Афанасьев Вячеслав Александрович
Пушкарева Елена Анатольевна
Хочу пройти процедуру банкротства так как не справляюсь , чем мне в итоге может откликнутся в жизни, и реально ли списать долги?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если у вас исполнительное производство прекращено приставами, то мод начинать процедуру банкротства через мфц если долг до 500т., больше через суд.
Пономарев Иван Иванович
Долги списать реально. Мы освободили 1757 человека.
В фз127 есть ряд критериев, в двух словах не опишеь. Необходим анализ вашей ситуации. На первом этапе вам вцелом нужно найти юриста и с ним работать.
В подавляющем большинстве случаев последствий ноль.
Предлагаю созвониться, позадаю вопросы, исходя из ваших вводных данных все обьясню, как проходит процедура, сколько стоит и т.д.
Позвоните или напишите в ватсап
Как пройти процедуру банкротства по кредитной карте сбер.банка с задолженностью менее 150000,просрочку не было,плачу регулярно.
Бикбулатов Азат Фаритович
Вы имеете право обратиться с заявлением в Арбитражный суд и при долге 100 000 рублей. Вопрос о вашей несостоятельности будет рассматривать суд при анализе финансовых документах о доходах и имуществе, вероятно сначала введу реструктуризацию. В суд на Банкротство можно подать при имеющейся просрочке более трёх месяцев по оплатам за кредит.
Добрый день. Хочу пройти процедуру банкротство, что будет если в случай 2 - 3 месяцев будит отказ в банкротстве, я потом должен внести все неустойки оплатить?
Ким Галина Владимировна
Без изучения документов ответ может быть не верным
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В таком случае, да, банки посчитают неустойку
Здравствуйте, такая ситуация по жизниной ситуации влезла в микрозаймы на сумму около 100 тысяч рублей, платить я собираюсь по маленьку внашу платежи, но кредиторов это не устраивает и приходят от них сообщения с угрозами, что будут родственники расплачиваться и передадут кредит коллекторам , на взыскание имущество и так далее. Я хотела пройти процедуру банкротства, подскажите пожалуйста, что мне сделать в данной ситуации
Назаренко Михаил Викторович
банкротство столько же стоит сколько у Вас долгов, а то и дороже. Пишите или звоните, готов оказать реальную помощь без банкротства.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Нет смысла в данной процедуре! Можно и обойти всю эту ситуацию и платить минимальную сумму без каких либо процентов а только тело долга
Добрый день, собираюсь пройти процедуру банкротства из-за трудного финансового положения, просрочек на сегодняшний день еще не было, на мне зарегистрирован автомобиль, который принадлежит семье брата, на мне машина только числится. Куплен он был женой брата, оплачивала она переводом на карту продавцу, оформила она его на своего отца, но, спустя неделю после покупки, когда они уже на регистрацию записались в гаи, отцу стало плохо, он оказался присмерти (у него был рак). Поэтому, чтобы не затягивать регистрацию ТС, его переписали с отца жены брата на меня. Но всё это время пользовались ТС они. За все страховки, годовые налоги жена брата перечисляла мне на карту. Имеется ли там хоть какая то возможность не включать его в реализацию имущества?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Имеется. Решение в самом вашем описании ситуации
Копылов Дмитрий Александрович
Здравствуйте. Вариант 1: продать автомобиль и по истечению 3 лет от сделки подать на банкротство. Вариант 2: Продать авто по рыночной цене и от его продажи загасить задолженность. Других вариантов нет
Хочу пройти процедуру банкротства. В собственности у меня есть 3х комнатная квартира, где я одна собственник, и комната 13кв м, купленная на материнский капитал, где доли у 2х детей, меня и бывшего мужа. Не потеряю ли я имущество?
Ким Галина Владимировна
Встречный вопрос: зачем вам банкротство при наличие такого имущества и при наличие незначительного долга.
По практике, вы потеряете в несколько раз больше. Долю у вас трогать не будут, а вот квартиру с удовольствием продадут.
Лучший способ провести аналитическую работу по всем вашим кредитным долговым обязательства до того, как вы заключите договор о проведении банкротства с какой-нибудь юр фирмой и подадите заявление о признании должника банкротом при соблюдении всех условий -обратно вернуться в исходное состояние будет намного сложнее или невозможно.
Понадобится работа по делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Всё имущество подлежит включению в конкурскую массу и реализации с торгов, в вашем случае это будет квартира, а не доля.
При такой сумме долга крайне не рекомендую входить в банкротство. Вы больше в итоге потеряете, чем получите списание долгов.
Всё сделки типа дарения будут оспорены.
Перед тем как входить в процедуру следует тщательно проанализировать ситуацию в долгами, возможно найти иной путь решения без банкротства.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Здравствуйте. Ситуация такая. Муж хочет подать на банкротство. Немного не понимаем как посчитать долги по кредитным договорам, считать с процентами, как в договоре или же только тело кредита? Если долги свыше 500 000р, можем ли мы самостоятельно пройти процедуру банкротства? Из имущества у мужа доля в квартире, больше никакого имущества нет, машин нет. Ребенку год. Зарплата мужа 30000р. Будут ли оставлять прожиточный минимум на мужа и ребёнка? И есть ли шанс при наших условиях на полное списание долгов?
Балезин Александр Николаевич
Булычева Мария Алексеевна
Могут ли пенсионеры, получающие страховую пенсию по инвалидности пройти процедуру внесудебного банкротства по новым поправкам в закон о банкротстве или только тот, кто имеет государственную пенсию?
Саакян Геворг Нарибеки
Любой может, пенсионеры тоже люди, даже не пенсионеры. ) Обратитесь к приставу напишите заявление на прекращение ИП, дальше в мфц и все.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Пенсия по инвалидности является также государственной пенсией, но на данный момент поправки в закон о банкротстве, о которых Вы указываете ещё не приняты.
Здравствуйте. У мужа долг свыше 500 т.р, мы в законном браке, есть ребенок несовершеннолетний, совместно нажитого имущества нет, у меня так же имущества нет. У мужа есть доля в квартире напополам с матерью, сами снимаем квартиру, никаких сделок, продаж не было ,зарплата у мужа 30 тысяч. Вопрос таков:будут ли оставлять прожиточный минимум на него и ребенка во время процедуры банкротства? Реально ли нам списать долги в связи с нашим положением и реально ли обратиться самим в суд и подать на процедуру банкротства, либо только через контору, которая занимается этим? И нужно ли нам самим искать финансового управляющего, либо нам его предоставят?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Реально, если найдете фин управляющего, который согласится с вами работать на таких условиях, а ещё при условии возникновения спорных вопросов в процессе банкроства вы самостоятельно можете оспаривать действия кредиторов используя всё процессуальные нормы.
Уж точно к "пакетникам" не стоит идти
Вихарев Александр Евгеньевич
Если Вы можете сами подготовить заявление и необходимые документы, то, конечно, будет дешевле
Здравствуйте. Я хочу пройти процедуру банкротства через мфц. Имущества никакого у меня нет, есть годовалый ребёнок, получаю на него пособия, не работаю, дохода никакого нет, замужем. Такой вопрос, будут ли удерживать детские пособия во время процедуры? И что такое исполнительное производство, пишут, что нужно иметь закрытое, но у меня ничего такого нет, в суд на меня не подавали кредиторы. Один раз подавали в суд за неуплату коммунальных платежей по месту прописки, но закрыли дело ещё в 2020 году.. Реально ли мне с такими условиями пройти процедуру? Долг свыше 50 тысяч, но меньше 500 тысяч.
Шефер Инна Юрьевна
Здравствуйте. Чтобы пройти процедуру банкротства через МФЦ необходимо условие, чтобы в отношении вас было окончено исполнительное производство в связи с тем, что у вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Если в отношении вас исполнительное производство было прекращено в 2020 году, и на данный момент вам не были направлены новые исполнительные листы, у вас нет никакого имущества, то с такими условиями пройти процедуру банкротства через МФЦ вполне реально. Выплаты на ребенка удерживаться не будут, так как не входят в конкурсную массу при банкротстве физ.лиц. Обращайтесь за консультацией в лс.
С уважением, адвокат Инна Шефер.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте исполнительное производство это дело, которое заводит судебный пристав, получив от заявителя решение суда и исполнительный лист на взыскание с вас задолженности по кредитному займу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства как физ лицо, но я являюсь ген. директором ООО . Какие последствия могут быть для организации ? Есть еще квартира, конфискуют ли ее, прописаны 3 человека совершеннолетние, но собственник 1 я?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Распощаетесь с должность директора в ООО. На счёт последствий для самой организации в общем порядке - никаких, но могут быть предъявлены соответствующие требования со стороны самой организации или возникнуть вопросы у суда или финансового управляющего если ваше банкротство так или иначе касается деятельности компании, было использовано ваше должностное положение. По жилью могут обратить взыскание даже если оно единственное. Для иммунитета нужна совокупность оснований оснований, на основе которых квартира не войдёт в состав конкурсной массы.
Подача заявления о банкротстве не влечёт у суда безусловной обязанности в списании долгов, а обратного пути не будет. Любое дело по банкротству всегда рассматривается судом индивидуально. Перед банкротством проводится правовая экспертиза на возможные риски - услуга для тех, кто действительно серьёзно относится к банкротству, к последствиям, дорожит имуществом.
Дугин Виталий Валерьевич
Если квартира не залоге и не ипотеке, то квартиру не тронут.
После завершения вашего дела о банкротстве, нужно будет сменить гендира на другого человека.
Здравствуйте. Итак, в данный момент у меня около 30 микрозаймов, кредит в сбербанке и пара кредитных карт. Общая сумма задолженностей около 500тыс. рублей. Все просроченно на 4 месяца. Также в некоторых договорах указаны ложные сведения о месте работы, количестве активных кредитов, несуществующие контакты. Помимо этого, угодил в неприятную историю, после которой 2 месяца провел на домашнем аресте, и сейчас нахожусь под подпиской о невыезде. Недавно официально трудоустроился, хочу попросить общих советов о том, как действовать в моей ситуации, и что меня всвязи со всем этим может ожидать. Хочу пройти процедуру банкротства, но не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста.
Передера Алексей Александрович
Если в процедуре банкротства будет установлено, что при получении каких-то кредитов (займов) Вы предоставили недостоверные сведения, то от таких обязательств могут не освободить.
Однако не все так печально. Не все кредиторы предоставляют такие сведения и заявляют о нарушении. Так что на практике процедура Вашего банкротства возможна.
Начать нужно с предметной консультации у специалистов по банкротству.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в арбитражный о признании вас банкротом. Изучить все обстоятельства. Важно вам также защитить ваши права по уголовному делу.

Банкротство физических лиц
Нужен ли юрист при процедуре банкротства?
Юрист
27 апреля 2023
Банкротство физических лиц
Что происходит с кредитной историей после банкротства?
Адвокат
10 сентября 2022